Смоляне могут получить 1,5 млн рублей на проекты со смыслом

Смоляне могут получить 1,5 млн рублей на проекты со смыслом
Фото: smolpatriot.ru

В главном управлении Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию напомнили о возможности участия в конкурсе. Открыт прием заявок на грантовый конкурс Росмолодежи в рамках Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов». Форум пройдет с 18 июля по 2 сентября 2020 года и будет включать в себя 6 тематических смен. Форум «Территория смыслов» проводится с 2015 года, до 2018 года он проходил во Владимирской области. С 2019 года площадкой Форума стала Мастерская управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Допускаются к защите социально значимые проекты в номинациях: Студенческие инициативы; Добровольчество; Развитие социальных лифтов; Инициативы творческой молодежи; Патриотическое воспитание; Спорт, ЗОЖ, туризм; Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие; Укрепление семейных ценностей; Молодежные медиа. Поддержка проектов составит до полутора миллионов рублей. Рекомендуемый срок реализации проекта: октябрь 2020 год – сентябрь 2021 года.

Представленные на Конкурс проекты оцениваются комиссией, состоящей из трех экспертов, по десятибалльной шкале по 10 критериям: актуальность и социальная значимость проекта; логическая связность и реализуемость проекта, соответствие мероприятий проекта его целям, задачам и ожидаемым результатам; инновационность, уникальность проекта; соотношение планируемых расходов на реализацию проекта и его ожидаемых результатов, измеримость и достижимость таких результатов; обоснованность бюджета проекта и обоснованность планируемых расходов на реализацию проекта; масштаб реализации проекта; собственный вклад и дополнительные ресурсы, привлекаемые на реализацию проекта, перспективы его дальнейшего развития; опыт успешной реализации проектов по соответствующему направлению деятельности; соответствие опыта и компетенций команды проекта планируемой деятельности; информационная открытость, публичность

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру