Уже готовится Указ о втором этапе выхода смолян из самоизоляции

Уже готовится Указ о втором этапе выхода смолян из самоизоляции
Фото: admin-smolensk.ru

Исполняющая обязанности руководителя регионального Управления Роспотребнадзора Лариса Сидоренкова заявила, что, по мнению Роспотребнадзора, область готова к переходу на второй этап снятия ограничений. Это прозвучало на рабочем совещании в администрации Смоленской области 3 июля.

На рабочем совещании, которое провел губернатор, рассмотрели перспективы продолжения поэтапного снятия в Смоленской области ограничительных мер, установленных в соответствии с Указом Губернатора от 18 марта «О введении режима повышенной готовности» и направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Глава субъекта дал поручение начальнику Правовому департаменту, руководствуясь рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, подготовить изменения в Указ. Так что в ближайшие дни смоляне могут ждать официальное опубликование документа, который подпишет глава региона.

На данный момент в Смоленской области зафиксирована устойчивая тенденция к снижению заболеваемости коронавирусом, что является одним из основных условий для продолжения снятия ограничений. Предложения Роспотребнадзора будут касаться в том числе возобновления работы непродовольственных магазинов площадью около 800 квадратных метров с соблюдением при этом ограничений относительно одновременного нахождения граждан в торговом зале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру