Полина Хомайко встретилась с медперсоналом Гагаринской ЦРБ в ответ на их коллективную жалобу

Полина Хомайко встретилась с медперсоналом Гагаринской ЦРБ в ответ на их коллективную жалобу
facebook.com

Только что на своей страничке в социальной сети заместитель губернатора Смоленской области Полина Хомайко рассказала, что на основании коллективной жалобы медработников Гагаринской ЦРБ губернатор поручил ей и руководителю профильного Департамента выехать непосредственно на место и пообщаться с коллективом учреждения, чтобы разобраться в сложившейся ситуации.

"Основные проблемы, с которыми обратились работники больницы, - отсутствие достаточного количества медицинского персонала, переработки, выплаты стимулирующего характера и другие. В совещании приняли также участие председатель региональной Врачебной палаты Н.Л.Аксенова и председатель областного Профсоюза работников здравоохранения В.И.Ануфриенкова. По результатам совещания проведем проверку документов и фактов, о которых сообщили работники учреждения, и уже по результатам будем делать выводы и принимать решения", - написала она.

Напомним, в нескольких региональных СМИ на прошлой неделе появилась информация о том, что работники Гагаринской ЦРБ обратились с заявлением в межрайонную прокуратуру, где изложили различные факты нарушений требований федерального законодательства.

Прокурор Смоленской области тоже дал поручение с привлечением контролирующих органов организовать проверку доводов в данных публикациях.

Ход и результаты проверки находятся на личном контроле прокурора области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру