В Смоленской области 2239 человек сдают ЕГЭ по математике

В Смоленской области 2239 человек сдают ЕГЭ по математике
Фото: admin-smolensk.ru

 

10 июля на Смоленщине для 2239 участников проходит экзамен по профильной математике. Единый государственный экзамен начинается в 10:00 утра и длится 235 минут (3 часа 55 минут). В области для сдачи ЕГЭ по профильной математике предусмотрены 27 пунктов проведения экзаменов. Сегодня можно пользоваться линейкой, а отдельные справочные материалы выдадут каждому участнику вместе с текстом его экзаменационной работы.

В 2020 году экзамен по базовой математике не проводят – аттестаты школьникам выдали на основании текущих оценок. ЕГЭ по профильной математике сдают лишь те, кому он нужен для поступления в вузы.

 3 июля, участники основного периода ЕГЭ сдали информатику, географию и литературу. 6 и 7 июля – экзамен по русскому языку. 13 июля запланированы экзамены по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22-23 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Резервные дни запланированы на 24 июля и 25 июля.

Всего в Смоленской области участниками основного этапа ЕГЭ являются 4763 человека, среди них – 3917 школьников, 393 выпускника прошлых лет, 57 обучающихся организаций среднего профессионального образования, 396 иностранных граждан.

Перед тем, как пройти в аудитории, экзаменующиеся и организаторы проходят термометрию, обрабатывают руки дезинфицирующими средствами, также им предоставляются средства индивидуальной защиты. Предусмотрена обязательная дезинфекция всех помещений до и после экзаменов, соблюдается социальная дистанция в полтора метра. После измерения температуры и обработки рук выпускники проходят процедуру регистрации на ЕГЭ. Далее участников встречают организаторы, которые провожают отдельно каждого из них до аудитории.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру