Губернатор вручил выпускникам смоленские «золотые медали»

Губернатор вручил выпускникам смоленские «золотые медали»
Фото: admin-smolensk.ru

В администрации Смоленской области состоялась торжественная церемония вручения выпускникам 11-х классов памятных медалей «За особые успехи в учении». В этом году в связи с пандемией коронавируса церемония прошла в особом формате - с соблюдением масочного режима и социальной дистанции, а медали были переданы выпускникам заранее в условиях соблюдения всех противоэпидемических мер.

Еще в 2014 году по инициативе главы региона была учреждена медаль «За особые успехи в учении» с целью поощрения смолян-выпускников, которые на протяжении всех школьных лет не только учились на одни пятерки, но и были успешны в общественной жизни, спорте, развивали свои творческие способности. Среди них - победители и призеры региональных и всероссийских этапов олимпиад школьников, обладатели золотых знаков ГТО, отличники Единого государственного экзамена.

С напутственным словом к семи присутствовавшим на церемонии выпускникам обратился губернатор Алексей Островский, в частности он сказал: «В нынешнем году вам пришлось длительное время учиться дистанционно, в особых условиях сдавать ЕГЭ - никто из ваших предшественников через такое не проходил. И то, что вы блестяще со всем этим справились, успешно прошли первый серьезный жизненный экзамен, проявив свои лидерские качества, свои таланты и целеустремленность – вдвойне похвально. Я благодарю ваших преподавателей, ваших родителей, которые вложили в вас свои знания и частичку своей души. Их помощь и поддержка неоценима. Теперь главное - не ошибиться в выборе той профессии, которой вы посвятите свою жизнь».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру