Сколько смолян получат региональные соцдоплаты к пенсии

Сколько смолян получат региональные соцдоплаты к пенсии
pixabay.com

Глава региона провел рабочее совещание, на котором обсуждались промежуточные итоги установления региональной соцдоплаты к пенсии. 

Напомним, с 1 начала этого года на территории Смоленщины осуществляется переход с выплаты федеральной соцдоплаты к пенсии на региональную.

По словам начальника департамента по соцразвитию Елены Романовой, право на ее получение имеют около 38 000 смолян. Общий объем бюджетных ассигнований, предусмотренных на предоставление данной меры соцподдержки в этом году, составляет более 996 миллионов рублей. 867 из них - средства государственной казны 129 – областного. На сегодня жителям региона выплатили уже около 562 миллионов рублей.

По распоряжению руководства региона модернизировали автоматизированную информационную систему «Электронный социальный регистр населения Смоленской области». В соответствии с поручением Министерства труда и соцзащиты РФ на территории области достигнута синхронизация графиков получения региональной соцдоплаты и пенсии. Доставка денег гражданам осуществляется через учреждения федеральной почтовой связи, кредитные или иные организации на основании заключенных договоров.

Более подробно узнать о порядке предоставления региональной доплаты к пенсии, выяснить, какой пакет документов необходимо собрать для ее оформления, а так же получить ответы на многие другие вопросы можно на официальном сайте Департамента или по телефону 8 (4812) 35-45-21. Информационные материалы размещены еще и на стендах в отделах соцзащиты населения и в комплексных центрах и стационарных учреждениях соцобслуживания, расположенных в муниципальных образованиях региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру