Смоляне ведут борьбу за выход в финал Национального чемпионата

Смоляне ведут борьбу за выход в финал Национального чемпионата
Фото: admin-smolensk.ru

В России до 20 августа проходят Отборочные соревнования для участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Смоленская область на Отборочных соревнованиях представлена в четырех компетенциях: «Электромонтаж», «Преподавание в младших классах», «Медицинский социальный уход», «Дошкольное воспитание».

В этом году соревнования проводятся в уникальном формате - дистанционно-очном. На каждой площадке установлены камеры наблюдения, передающие видеосигнал в Центры управления соревнованиями (ЦУС). Такие центры находятся на территории нескольких регионов-организаторов. Оценку выполнения заданий проводят группы квалифицированных экспертов, находящихся в ЦУС. Трансляции с чемпионатных площадок можно смотреть в социальных сетях на официальных страницах WorldSkills Russia.

3 августа на площадке Смоленской областной технологической академии выполнил профессиональное задание Сергей Куклев - участник по компетенции «Электромонтаж», победитель V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Смоленской области. Главным региональным экспертом выступил Михаил Крючков – сертифицированный эксперт WorldSkills.

В случае успешного выступления на соревнованиях, участник выходит в Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который будет проходить в сентябре этого года в подобном формате.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру