Какое место занимает Смоленщина в России по коронавирусу к 6 августа

Какое место занимает Смоленщина в России по коронавирусу к 6 августа

Если взять за основу подсчета число выявленных фактов новой коронавирусной инфекции на определенной территории, то, несомненно, первое место в этом списке определено мегаполисам. К 6 августа в лидерах по общему количеству зафиксированных фактов заболевания находится столица, где насчитали за период пандемии 244784 случая заболевания COVID-19. Смоленская область в этом рейтинге поднималась до 42 места. Но в последние месяцы демонстрирует спад, несмотря на увеличивающееся количество сделанных тестов, стремящееся к охвату 10 процентов населения субъекта.

По состоянию на утро 6 августа Смоленская область занимает 47-е место среди субъектов России по количеству выявленных фактов заболевания «коронавирусом». Для сравнения можно узнать, как дела у соседей. Брянская область на данный момент находится на 25-м месте, Калужская – на 27-м.

Так что в общем зачете среди территорий страны Смоленщина почти замыкает пятый десяток регионов по числу заболевших коронавирусом, что на самом далось региону непросто: с одной стороны с областью граничит Белоруссия, где к ограничениям отнеслись специфично, с другой – восточной стороны, Москва и Московская область, жители которой массово стремились «пересидеть» на Смоленщине самые сложные во времена коронавируса дни.  

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру