В прямом эфире губернатор рассказал о строительстве дорог в Смоленском районе

В прямом эфире губернатор рассказал о строительстве дорог в Смоленском районе
admin-smolensk.ru

В четверг, 6 августа, глава Смоленщины провёл в Инстраграме совместный прямой эфир с главой Смоленского района Ольгой Павлюченковой.

Во время онлайн-встречи губернатор ответил на вопросы жителей данного района. Одной из поднятых тем стало строительство дорог.

Как рассказала Ольга Павлюченкова, за последние 2,5 года Смоленский район получил 420 миллионов рублей на проектирование, ремонт и строительство дорог. Она подчеркнула, что такого не было никогда за всю историю района.

299 миллионов из этой суммы - средства на ремонт сельских дорог. В этом году часть из этих денег на ремонт дорожного полотна уже выделена.

Отдельно затронули темы улучшения качества дороги в новом микрорайоне Алтуховка.

В этом году муниципалитету были оперативно выделены деньги на проектирование данного сложного объекта, который соединит Киселёвку в районе улицы Рыленкова с федеральной трассой. Таким образом в Промышленном районе появится выезд на федеральную трассу «Смоленск-Брянск».

«Не уверена, что получится всё в следующем году, потому что вся дорога проходит по частным землям. Будет сложная процедура выкупа, но мы справимся», - сказала глава Смоленского района.

Далее губернатор рассказал участникам эфира, что с 25 августа начнётся строительство дороги в сторону деревни Пронино.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру