В смоленских деревнях продолжается благоустройство

В смоленских деревнях продолжается благоустройство
Фото: selhoz.admin-smolensk.ru

В Смоленской области продолжается благоустройство сельских населенных пунктов. Идет реализация общественно значимых проектов, финансирование которых предусмотрено в рамках областной госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области».

Как сообщили в департаменте по сельскому хозяйству и продовольствию, в настоящее время в селе Глинка и в деревни Селезни Велижского района обустроены площадки накопления твердых коммунальных отходов. В деревне Заборье Демидовского района реализован проект строительства детской игровой площадки: установлено детское игровое оборудование (качели, карусели, детский игровой комплекс, песочница, игровые формы). Также выполнено ограждение территории, установлены скамейки и урны.

Продолжаются работы по восстановлению и приведению в нормативное состояние памятных мест Великой Отечественной войны. Проекты уже реализованы в Глинковском районе: в деревне Новая (Братская могила советских граждан, замученных и казненных гитлеровцами в 1942 г.), в урочище Васильково (Братское воинского захоронения № 2 времен Великой Отечественной войны). В Сычевском районе в деревне Аристово приведена в порядок Братская могила 6499 советских воинов погибших в боях с немецкими захватчиками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру