Смолянам на 3-м этапе снятия ограничений маски снимать нельзя

Смолянам на 3-м этапе снятия ограничений маски снимать нельзя
Фото: Светлана Парфенова

7 августа в Смоленская область перешла на третий этап снятия ограничений, введенных в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19. Были внесены соответствующие изменения в Указ губернатора Смоленской области «О введении режима повышенной готовности».

Руководитель управления Роспотребнадзора в Смоленской области, главный санитарный врач региона Лариса Сидоренкова прокомментировала внесение изменений в Указ: «Переход на 3-й этап снятия ограничения стал возможным благодаря совместной эффективной работе региональной власти, учреждений здравоохранения и Роспотребнадзора. Со своей стороны хочу обратиться к смолянам с просьбой быть внимательными к своему здоровью и соблюдать все правила и санитарно-эпидемиологические требования, которые обозначены в Указе «О введении режима повышенной готовности» и предписаниях Роспотребнадзора, несмотря на снятие действия многих ограничительных мероприятий».

На третьем этапе в Смоленской области можно проводить без зрителей физкультурные и спортивные мероприятия. Разрешена работа аттракционов, кинотеатров, бассейнов, саун, кафе, ресторанов, объектов торговли без ограничений по площади. Можно размещаться в пансионатах, домах отдыха, санаториях. Но детский летний отдых в лагерях так и не разрешен, вплоть до 24 августа. Сняты ограничения с проведения культурных, выставочных, просветительских мероприятий, численностью не более 250 человек (из расчета один человек на четыре кв. метра).

Кроме того, возобновился допуск обучающихся и их родителей в образовательные организации, в том числе, реализующие дополнительные образовательные программы.

При этом, особенно подчеркивается необходимость соблюдения всех рекомендаций и требований по применению средств индивидуальной защиты, соблюдения социальной дистанции, обработки помещений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру