Главный государственный санврач региона обращается к смолянам с предостережением

Главный государственный санврач региона обращается к смолянам с предостережением
pixabay.com

Главный государственный санитарный врач по Смоленской области Л.М. Сидоренковой в связи с переходим в регион на третий этап снятия ограничений, которые были введены этой весной в условиях распространения  новой коронавирусной инфекции, обратилась к смолянам с предостережением. 

Она сообщает смолянам о том, что основной целью ограничительных мер было максимальное сокращение очных контактов между людьми для разрыва эпидцепочки передачи вируса от человека к человеку. Жители региона не могли, как раньше, общаться с родными и знакомыми, ходить в гости, театры и кино, гулять и развлекаться, посещать выставки, музеи, рестораны и кафе. Эти жесткие вынужденные меры могли позволить избежать неблагоприятного развития эпидситуации.

"Но вирус не побежден, он все еще среди нас! Угроза заражения сохраняется! Новые случаи заболеваний регистрируются ежедневно, к сожалению, имеют место и летальные исходы, - говорится в обращении. - Этим знанием не следует пренебрегать! Нельзя позволить себе расслабится, радость избавления от надоевших ограничений не должна притупить нашу настороженность". 

Главный санитарный врач области убедительно просит жителей региона соблюдать элементарные меры предосторожности: применять СИЗы и дезинфекторы, соблюдать социальную дистанцию, мыть руки, следить за своим здоровьем и здоровьем окружающих, при появлении симптомов заболевания сразу же обращаться за медицинской помощью. 

"И главное! Хочу сказать слова, которые в условиях пандемии приобрели особый смысл, стали девизом нашего времени – Берегите себя!", - заканчивает свое обращение Сидоренкова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру