На пресс-конференции горожанам расскажут о создании дизайн-кода Смоленска

На пресс-конференции горожанам расскажут о создании дизайн-кода Смоленска

В Смоленске начинается работа по созданию дизайн-кода города. 31 августа в 17:00 в дизайн-пространстве «Среда» состоится пресс-конференция, посвященная началу разработки дизайн-кода Смоленска. Команда проекта из Центра развития урбанистики поделится планами по созданию проиллюстрированного набора правил проектирования, требований и рекомендаций для размещения информационных конструкций на зданиях.

«В нашей команде урбанисты, архитекторы, дизайнеры, верстальщики, представители бизнеса, которые горят идеей отчистить исторический центр от визуального шума и показать смолянам и туристам красивый городской центр. Несмотря на то, что команда проекта уже сформирована, мы ищем добровольцев, которые помогут нам с несложными, но важными задачами», -делится планами Павел Сычев, руководитель проекта.

Работа над дизайн-кодом будет проводиться в четыре этапа:

Набор и обучение команды добровольцев для сбора материалов.

Разработка современных требований к вывескам и принципов их размещения на фасаде - систематизация в виде наглядного пособия.

Проведение воркшопа с участием горожан, представителей администрации, профильных предприятий для ознакомления и обсуждения рабочей версии дизайн-кода Смоленска;

Презентация финальной версии дизайн-кода и презентационных материалов.

Подобные дизайн-коды уже действуют в Москве, Санкт-Петербурге, Саратове, Ижевске, Казани, Челябинске, Воронеже, Нижнем Новгороде и других городах.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру