Губернатору показали ДК в Голынках и обещают к 1 сентября открыть спортплощадку

Губернатору показали ДК в Голынках и обещают к 1 сентября открыть спортплощадку
К 1 сентября в Голынках будет готова новая спортплощадка. Фото: admin-smolensk.ru

Во время рабочей поездки в Руднянский район губернатор оценил качество ремонта в поселковом Доме культуры в Голынках и строительство многофункциональной спортивной площадки на улице Мира.

В поселковом Доме культуры в Голынках отремонтировали крышу, заменили окна, обновили дверные блоки, а также установили новые кресла в реконструированном зрительном зале. В этом году выполнен ремонт внутренних помещений, установлены навесные потолки, заменена электропроводка, отремонтированы полы, покрашены стены. Был проведен ремонт фойе, где обустроили вторую сцену. В ДК функционируют 14 кружков и клубных объединений, в том числе, три хореографические группы, драматический и вокальный кружки, которые посещают 140 человек. В следующем году в рамках федерального проекта «Культура малой Родины» планируется отремонтировать фасад, крыльцо и тамбур.

Алексей Островский отметил: «Голынки – достаточно большой поселок, здесь проживает 3 тысячи человек. И то, в каком состоянии находится Дом культуры сейчас, не может не радовать».

Кроме того, в Голынках в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» завершается строительство спортивной площадки в 400 квадратных метров. Здесь установлены уличные тренажеры, а также спортивные малые архитектурные формы. Объект, как информировали главу региона, будет сдан к 1 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру