Полпред Президента в ЦФО посетил Смоленскую область

Полпред Президента в ЦФО посетил Смоленскую область
Фото: admin-smolensk.ru

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев провел с губернатором Алексеем Островским рабочую встречу. Обсуждались приоритетные направления социально-экономического развития региона.

Губернатор подчеркнул социальную ориентированность политики региона: «Более 60% расходной части регионального бюджета приходится на отрасли социально-культурной сферы – средства направляются на развитие систем здравоохранения и образования, осуществление социальных обязательств, выполнение Указов главы государства, которые на протяжении последних лет реализуются на Смоленщине в полном объеме».

Также глава региона отметил, что активно ведется работа по привлечению инвестиций. За более чем 8 лет удалось привлечь порядка 480 млрд рублей инвестиций – сумма очень значительная для Смоленской области. Реализовано около 55 крупных инвестиционных проектов в различных отраслях сельского хозяйства и промышленности. Благодаря этому созданы тысячи новых рабочих мест. Губернатор также рассказал о сельском хозяйстве.

Полномочный представитель интересовался, как в регионе обстоят дела с подготовкой к новому учебному году. Алексей Островский сообщил, что все образовательные организации Смоленщины готовы 1 сентября открыть свои двери для учеников. Игоря Щеголева интересовало также положение на рынке труда Смоленской области.

Алексей Островский подчеркнул: «На нашем регионе, как и на многих других субъектах Федерации, сказалось действие ограничительных мероприятий, введенных в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции. Администрация области прилагает все усилия, чтобы эти последствия минимизировать – мы не только выплачиваем пособия по безработице, но и ведем системную работу по переобучению граждан, потерявших работу, по их временному трудоустройству». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру