В Смоленской области 1 сентября открыли двери 385 школ

В Смоленской области 1 сентября открыли двери 385 школ
Фото: 67.мвд.рф

1 сентября на территории Смоленской области в 385 школах состоялись торжества, посвященные Дню знаний. В этом году в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в большинстве регионов страны праздничные мероприятия прошли только для учеников 1-х, 9-х и 11-х классов.

Сотрудники УМВД России по Смоленской области обеспечили правопорядок и безопасность на праздничных мероприятиях, посвященных началу нового учебного года

Как сообщили на сайте Главного управления МВД России по Смоленской области, к охране общественного порядка было привлечено более свыше 660 сотрудников полиции Смоленщины. В их числе – инспекторы по делам несовершеннолетних, специалисты-кинологи и участковые уполномоченные полиции. На прилегающих к образовательным организациям территориях дежурили сотрудники Госавтоинспекции.

Кроме того, для обеспечения безопасности граждан были задействованы военнослужащие Росгвардии, работники частных охранных организаций и представители общественных формирований правоохранительной направленности.

Нарушений общественного порядка допущено не было.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру