О чем договорились глава региона и глава города Смоленска в прямом эфире

О чем договорились глава региона и глава города Смоленска в прямом эфире
Юлия Орлова

В прямом эфире губернатор Алексей Островский и глава Смоленска Андрей Борисов встретились в прямом эфире, чтобы обсудить некоторые вопросы, связанные с благоустройством, ремонтом и строительством объектов городской инфраструктуры. Большая часть решений касалась Заднепровского района города.

Итак, о чем они договорились?

- Проблему ремонта межквартальных проездов в Смоленске решат в ближайшие годы. После внесения изменений в областную программу уже в 2021 году город получит примерно 200 миллионов рублей. На эти деньги удастся отремонтировать около сотни проездов.

- Полноценное движение трамваев будет восстановлено после того, как будут завершены дорожные работы на улице Николаева. На укладку полотна необходимо еще  около 15-ти дней.

- В течение ближайших двух лет на Королевке в планах начать строительство новой школы.

- Территорию у озера "Скворцова дача" благоустроят. Здесь оборудуют комфортный пляж и удобный спуск к воде.

- В данный момент идет подготовка к строительству станции водоподготовки на улице Маршала Еременко. Сами работы запланированы на следующий год. В рамках нацпроекта «Чистая вода» в ближайшее 4 года все скважины в областном центре оборудуют станциями водоподготовки, что значительно улучшит качество воды.

- Строительство спортплощадки рядом со школами №32 и №36 запланировано также на будущий год.

- В микрорайоне Ситники (между домом номер 10 на улице Маршала Еременко и домом номер 3 на улице Городянского) уже в октябре этого года будет установлена новая детская площадка.

- Маршрутный транспорт в Смоленске будет проверен на предмет соблюдения интервалов движения и пути следования.

- В городе установили уже 98 контейнеров для раздельного сбора мусора. В следующем году в планах установить еще около сотни. Из них около 50 установят в Заднепровском районе.

- В сквере «Крылатые земляки» уже к середине сентября 2020 года будут устранены неполадки с освещением и установлены дополнительные лавочки. По просьбам жителей там в будущем могут появиться спорэлементы.

- До конца октября этого года появится долгожданное освещение на улицах Автозаводская и Можайская.

- Детский сад РЖД в Сортировке будет передан в ведение города до конца года.

- В доме номер 52 на улице Автозаводская начали ремонт. Здесь приведут в порядок все подъезды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру