Смоленским учителям, до выхода на пенсию работавшим на селе, сохранят субсидию на оплату коммуналки

Смоленским учителям, до выхода на пенсию работавшим на селе, сохранят субсидию на оплату коммуналки
pixabay.com

Глава региона провел рабочее совещание, которое было посвящено вопросу продления ежемесячных денежных компенсаций оплаты коммунальных услуг педагогам, проживающим в сельской местности и вышедшим на пенсию. 

Эта мера является социально значимой, так как позволяет учителям, ранее работавшим на селе и вышедшим на пенсию, сэкономить на оплате счетов за жилые помещения, отопление и освещение.

По словам профильного вице-губернатора Виты Хомутовой, в этом году данной субсидией смогли воспользоваться около 7500 человек.

В соответствии с региональным законодательством, эта мера соцподдержки действует до 31 декабря этого года включительно. Для того, чтобы продлить ее до 2023 года, потребуется выделение дополнительного финансирования из средств региональной казны. По предварительным расчетам, на эти цели в общей сумме необходимо около 21,3 миллионов рублей.

Алексей Островский дал указание профильному заместителю Алексею Гусеву изучить данный вопрос и зарезервировать средства, необходимые для сохранения данной субсидии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру