К 5 сентября в гагаринской школе заменят 225 оконных блоков

К 5 сентября в гагаринской школе заменят 225 оконных блоков
Фото: admin-smolensk.ru

В ходе рабочего визита в Гагаринский район губернатор Алексей Островский побывал в школах №1 имени Ю.А. Гагарина и №3, где проинспектировал ход работ по замене оконных блоков.

В рамках одной из рабочих поездок к губернатору обратился главный врач ЦРБ Александр Савицкий с просьбой оказать содействие в решении важного для школ и детсадов вопроса – замене окон. По результатам мониторинга оказалось, что в замене оконных блоков нуждаются 13 школ и три детских сада – необходимо заменить 1037 окон. С момента постройки зданий большинства образовательных учреждений района прошло более 50 лет, деревянные оконные блоки пришли в негодность.

Глава Гагаринского района Роман Журавлев доложил: «На данный момент заменили 418 оконных блоков из 1037. Ожидаем, что в полном объеме работы завершатся до конца этого года».

Работы ведутся и в средней школе №1 имени Ю.А. Гагарина – здесь меняют 225 оконных блоков. Именно сюда и направился глава региона.

Директор средней школы №1 имени Ю.А. Гагарина Анна Коломеец сообщила: «На данный момент уже заменены окна во всех учебных кабинетах, осталось установить новые оконные блоки в коридорах. К 5 сентября все работы должны завершиться».

Алексей Островский уточнил: «Насколько я понимаю, теперь с учетом того, что новый учебный год начался, подрядная организация выполняет работы исключительно в вечернее время после окончания учебных занятий, когда детей в школе уже нет?».

Анна Коломеец подтвердила: «Совершенно верно. Сейчас меняют оконные блоки в коридорах на втором этаже. 132 окна из 225 мы уже заменили, так что остался небольшой объем работ».

Важно отметить, что благодаря договоренностям руководства региона эти работы выполняются за счет средств социально ответственного бизнеса, который осуществляет свою деятельность на территории Смоленской области, в том числе – Гагаринского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру