Какой погоды ждать смолянам завтра, 10 сентября, и до конца недели

Какой погоды ждать смолянам завтра, 10 сентября, и до конца недели
Юлия Дьякова

В ближайшие сутки, 10 сентября, смолян ожидает довольно-таки разнообразная погода, которую нам обеспечит циклон QUINTA, - рассказывают смоленские синоптики в группе "Погода в Смоленске и области" в социальной сети ВКонтакте.

Поэтому рано или поздно, осадки выпадут на большей части территории области, к вечеру они сменят характер на локальный. В Смоленске утром при кратковременном выносе тепла возможны ливневые дожди, далее после полудня на фоне холодного фронта ожидается полив, который сохранится до вечера. Так что зонтик пригодится.

Температура воздуха по области ночью +9...+12˚С, днём столбики термометров поднимутся до +16...+19˚С.

В Смоленске ночью не ниже +11˚С, к полудню прогреемся до +17˚С, если облачность сильно не помешает, а после полудня во время достаточно интенсивного полива при прохождении холодного фронта температура воздуха понизится.

К счастью, непрерывный полив надолго не задержится и довольно быстро прояснится и столбики термометров вновь поднимутся, хоть уже и не до полуденных значений. В тыловой части циклона на фоне адвекции холода местами отметятся скоротечные конвективные заряды ливневых дождей различной интенсивности. Вечером конвективные ячейки сдуются, а температура воздуха с заходом Солнца стремительно полетит вниз.

Ветер западной четверти, 3-6 м/с, днём порывы до 14 м/с.

Далее в пятницу и субботу слегка прохладнее и без осадков, ночи холодные - при хороших прояснениях столбики термометров устремятся вниз, до +7˚С и ниже.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру