В Вяземском районе в этом году отремонтировали несколько культурных и образовательных учреждений

В Вяземском районе в этом году отремонтировали несколько культурных и образовательных учреждений
Юлия Орлова

В время встречи главы Смоленщины с главой Вяземского района Инной Демидовой была затронута тема укрепления материально-технической базы учреждений социально-культурной сферы.

За последние четыре года на ремонт детских, дошкольных и образовательных учреждений района из областного бюджета было выделено свыше 52 миллионов рублей, отремонтированы ДК «Московский», Вяземский народный театр, библиотека «Литературный салон», три сельских ДК. Продолжается строительство и реконструкция Дома культуры в селе Исаково и Андрейково.

В этом году открыл свои двери для посетителей и новый КВЦ в Вязьме. В дополнение к этому при содействии региональных властей построены два детских сада на 150 мест каждый, открыты четыре дополнительные дошкольные группы.

В 2020 году в рамках реализации национального проекта «Образование» начали работу электронный Навигатор дополнительного образования детей - это веб-приложение, позволяющее семьям выбирать организации допобразования, а также соответствующие запросам и уровню подготовки детей образовательные программы, а также два Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру