Строительство межпоселковых газопроводов продолжается в Ярцевском раойне

Строительство межпоселковых газопроводов продолжается в Ярцевском раойне

В ходе визита в Ярцевский район губернатор Алексей Островский провёл рабочую встречу с главой муниципалитета Владимиром Макаровым. Отдельное внимание было уделено вопросам газификации района.

Как проинформировал главу Смоленской области Владимир Макаров, в деревнях Зайцево и Репино построены межпоселковые газопроводы высокого давления протяженностью около 25 километров, освоено 25,9 миллиона рублей.

Кроме этого, проложено более 5 километров распределительных сетей газоснабжения в Ярцево и сельских поселениях, благодаря чему к газу были подключены более 210 индивидуальных жилых домов. В настоящее время продолжается строительство межпоселковых газопроводов до деревень Засижье и Львово.

Также в Ярцевском районе активно реализуются мероприятия регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». На данный момент выполнены работы по благоустройству 40 дворовых и одной общественной территории – сквера у площади Победы.

«Меня радует, как в районе реализовывается проект «Формирование комфортной городской среды» - облик районного центра меняется в лучшую сторону. Какие работы планируете провести в будущем?», - поинтересовался Алексей Островский.

Владимир Макаров проинформировал губернатора, что в текущем году будут благоустроены ещё 7 дворовых территорий. В дополнение к этому, проводятся ремонтные работы и на общественной территории вблизи общеобразовательных средних школ № 7, 8, 9:

«Хочу поблагодарить Вас, Алексей Владимирович, за дополнительно выделенные денежные средства в размере 4 миллионов рублей на устройство детской площадки возле Ярцевского районного центра культуры и искусства».

Кроме того, ведётся системная работа по развитию коммунальной инфраструктуры муниципального образования. В 2018 году между администрацией Смоленской области, администрацией Ярцевского района и ООО «Региональные объединенные системы водоснабжения и водоотведения Смоленской области» было заключено концессионное соглашение, направленное на модернизацию объектов централизованных систем водоснабжения и водоотведения. Ориентировочный объём инвестиций составляет 1 миллиард рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру