Указ смоленского губернатора о коронавирусе поправили в 46-й раз

 Указ смоленского губернатора о коронавирусе поправили в 46-й раз

На Смоленщине с 7 октября вводят допмеры для борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции.Об этом "МК в Смоленске" предположил буквально за несколько часов до опубликования документа.  На базе новых рекомендаций главного государственного санитарного врача по Смоленской области в адрес губернатора, Алексей Островский внес изменения в Указ от 18.марта № 24 «О введении режима повышенной готовности».

В частности, временно останавливается массовые мероприятия для лиц 65 лет и старше и допуск таких лиц на массовые мероприятия. Запрещено участие зрителей в физкультурных и спортивных мероприятиях.

За соблюдением гражданами масочного режима усиливается контроль на объектах торговли и транспортной инфраструктуры, в транспорте.

Для работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, положено использовать маски, исключая период осуществления образовательного процесса в классах ли группах. Запрещается везде проведение мероприятий с одновременным участием обучающихся из разных классов и групп.

Обязательная термометрия посетителей вводится при входе в торговые центры, супермаркеты и иные объекты торговли.

Для УМВД по Смоленской области, Управлению Росгвардии по Смоленской области рекомендуется усилить работу по контролю за соблюдением положений Указа и применением мер административной ответственности за их неисполнение.

Органам местного самоуправления рекомендуется принять на территории соответствующих муниципальных образований все возможные меры по понуждению к исполнению положений Указа, выявлению случаев их нарушения и разъяснению положений по применению мер ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру