В Смоленской области снова изменили Указ с ограничениями по коронавирусу

В Смоленской области снова изменили Указ с ограничениями по коронавирусу

Очередные изменения в Указ «О режиме повышенной готовности» №24 внесены в Смоленской области вечером, 22 октября. Исторический Указ, подписанный губернатором, был принят 18 марта. С тех пор он претерпел около полусотни изменений. Последние – от 22 октября за номером 135 вступят в силу после официального опубликования.

22 октября в области, которая уже находилась на третьем этапе снятия ограничений, введены новые запреты. Дело в том, что в последнее время увеличилось количество новых выявляемых за сутки случаев заражения. К 22 октября их зафиксировали – 88.

Изменения в Указе связаны с приостановлением в образовательных организациях любых массовых мероприятий, не связанных с образовательным процессом. Вводятся «входные фильтры» с термометрией и входить в образовательные организации можно только учащимся и сотрудникам. Приостановлены допобразовательные программы с участием сторонних организаций.

Зато те, кто приезжает в область, могут не сидеть на 14-дневном карантине при наличии справки об отрицательном тесте на коронавирус (взятой не позже, чем за три дня до прибытия).  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру