18 ноября Путину на совещании рассказали о ста волонтерах Смоленского медколледжа

18 ноября Путину на совещании рассказали о ста волонтерах Смоленского медколледжа
Фото: kremlin.ru

На совещании президента с членами Правительства 18 ноября был отмечен положительный опыт Смоленской области в решении вопроса с поликлиническими колл-центрами. Темой совещания стали проблемы борьбы с коронавирусной инфекцией.  

Один из вопросов, поднятых на совещании, касался обратной связи пациентов, находящихся на амбулаторном лечении с медицинскими учреждениями. 6236 волонтеров задействованы сейчас в колл-центрах в 83 регионах России. По данным операторов связи в 77 регионах количество «недозвонов» в поликлинические кол-центры составляет 30 процентов.

Об этом сообщил руководитель Исполкома ОНФ Михаил Михайлович Кузнецов, отметив, что есть резервы. Он, в том числе сослался на опыт Смоленской области: «Вот простой пример: Смоленская область. Порядка 100 студентов Смоленского медицинского колледжа обзванивают порядка двух тысяч человек в день. Благодаря этому мониторингу врачи подтверждают, что на 12 процентов снизилась госпитализация. Успевают выявить ухудшение состояния раньше, и врачи помогают».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру