Смоленские школьники весь декабрь участвовали в акции "Безопасная елка"

Смоленские школьники весь декабрь участвовали в акции "Безопасная елка"
smoladmin.ru

В декабре в рамках акции на сайтах образовательных организаций Смоленска размещались информационные материалы «Меры предосторожности в Новый год», проходили пожарные тренировки, организовывались выпуски стенгазет на противопожарную тему, проходили родительские собрания, а также классные часы «Чтобы елка приносила радость», «Правила использования пиротехнических средств во время новогодних праздников», «Осторожно – елка!», были проведены медицинские занятия и мастер-классы.

Младшие школьники читали литературу на соответствующую тему и смотрели мультфильмы «Азбука безопасности», «Уроки тетушки Совы» и «Раз, два, три, елочка, гори!», а затем обсуждали их.

В муниципальном ДК «Шарм» торжественно наградили школьников, которые отличились в творческой деятельности на тему пожарной безопасности. Они были награждены грамотами и подарками победителей Всероссийского конкурса детского творчества «Неопалимая купина», конкурса информационных буклетов «Пожарная безопасность» и областного фестиваля детско-юношеского творчества «Юные таланты за безопасность».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру