Пожарные и спасатели Смоленской области принимают поздравления с профессиональным праздником

Пожарные и спасатели Смоленской области принимают поздравления с профессиональным праздником

Редакция "МК в Смоленске" публикует поздравления сотрудникам Главного управления МЧС России по Смоленской области и ветеранам службы с Днем спасателя и с удовольствием и теплотой присоединяется к ним. Благодарим за сотрудничество, отзывчивость и помощь в нашей профессиональной деятельности, а главное за ЖИЗНИ смолян, спасенных вами в страшных, экстремальных, неподвластным простому человеку ситуациях! Низкий поклон и пожелания крепкого здоровья! Берегите себя!

Поздравление от начальника Главного управления МЧС России по Смоленской области с Днём спасателя:

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны, поздравляю Вас с Днем Спасателя Российской Федерации!

Примите самые добрые и искренние поздравления с профессиональным праздником - Днем спасателя Российской Федерации!

В этот день поздравляют представителей одной из самых героических профессий мирного времени – пожарных и спасателей, которые, рискуя своей жизнью, стоят на защите спокойствия наших сограждан. Каждую минуту и готовы отправиться туда, где случилась беда и слышны просьбы о помощи.

Этот год стал юбилейным для системы МЧС России. Ровно тридцать лет назад постановлением Совета министров РСФСР был организован первый российский корпус спасателей. Именно он стал основой всей сегодняшней системы МЧС. Но не только сотрудников МЧС поздравляют сегодня. Каждый день, в будни и в праздники, на страже нашей с вами безопасности стоят представители Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

День спасателя – праздник, когда поздравления принимают не только те, кто спасает людей по долгу службы. В этот день мы поздравляем и тех героев, которые действовали по зову своего сердца – это добровольцы и волонтёры, которые, плечом к плечу с профессионалами помогают ликвидировать пожары, участвуют в поиске заблудившихся в природной среде, спасают тех, кто попал в происшествие на воде. А ещё это те неравнодушные граждане, которые не смогли пройти мимо чужой беды и пришли на помощь тем, кто в ней нуждался.

Отмечая профессиональный праздник, мы вспоминаем и тех наших товарищей, кто, выполняя профессиональный долг, отдал свою жизнь ради спасения других людей. Вечная им память.

Особые слова благодарности хочу сказать нашим ветеранам. Без вашего опыта и знаний нам невозможно было бы идти вперед, развивать и совершенствовать нашу службу. Искренне желаю вам крепкого здоровья, сил и мужества, благополучия, понимания и поддержки в семье, а также удачи для того, чтобы вы всегда могли прийти на помощь всем тем, кто в ней нуждается!

Пусть реже происходят в нашей стране катастрофы и стихийные бедствия, а все критические ситуации имеют только благополучный исход. Крепкого здоровья, счастья, удачи, силы духа, успехов вам и вашим близким! Желаю неиссякаемой энергии, бодрости духа, повышения профессионального мастерства, мужества и стойкости в выполнении заданий!

С Днем спасателя!

Пожарных и спасателей Смоленской области от всей души поздравляет с Днём спасателя отец сотрудника Главного управления МЧС России по Смоленской области Леонид Александрович Брусочкин:

Ребятам из МЧС

Вы 30 лет людей спасай

От всякий бед и катастроф.

Хочу ребят всем пожелай

Бывай всегда во всем здорофф!

Пусть сердце бьется не тормозя

Удача пусть у всех бывай.

Еще хочу сказать друзья –

Ми всех Вас очень уважай!

Пускай у всех любовь бывай,

А всякий бед совсем исчез.

Давай бокалы поднимай

ЗА ДНЯ РОЖДЕНИЙ МЧС.

Поздравление Министра Е.Н. Зиничева с Днем спасателя и 30-летием МЧС России:

"Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!

От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем спасателя Российской Федерации.

В этом году МЧС России также отмечает и свой 30-летний юбилей. Хочу поздравить пожарных и спасателей, летчиков и горноспасателей, врачей и психологов, всех тех, кто своим ежедневным трудом и преданностью профессии заслужили уважение людей.

Каждый из Вас, не жалея сил, с честью выполняет свой профессиональный долг. Вы первыми приходите на помощь. Невзирая на опасность, вы боретесь со стихией.

Особые слова благодарности хочу выразить нашим ветеранам, стоявшим у истоков создания ведомства.

Мы помним и наших погибших товарищей, отдавших свои жизни во имя спасения других. Вечная им память.

Каждый год ряды пожарных и спасателей пополняют молодые и талантливые люди. Именно им предстоит укреплять славные традиции Министерства, в основе которых лежат мужество и воля.

Дорогие коллеги, товарищи, друзья, благодарю Вас за верность служебному долгу, смелость и самоотверженность.

Здоровья, сил, благополучия Вам и Вашим близким!"

Глава города Смоленска А.А. Борисов поздравляет спасателей с профессиональным праздником:

"Уважаемые сотрудники спасательных служб города Смоленска!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем спасателя Российской Федерации!

«Выжить и спасти!» – девиз спасателей, как нельзя лучше отражающий всю сложность, огромную ответственность этой профессии, требующей высочайшего профессионализма, мужества, постоянной готовности к самопожертвованию ради спасения здоровья и жизней граждан, оказавшихся в опасной ситуации.

Спасатели областного центра в полной мере соответствуют этим требованиям. Смоляне уверены, что бы ни случилось, на помощь им придут смелые, отважные, надежные люди и протянут руку помощи, подчас рискуя собственными жизнями.

От всей души желаю вам крепкого здоровья и дальнейших успехов в работе!"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру