«День добрых дел»

«День добрых дел»

Новый год – время чудес, надежд и, конечно же, подарков. Дарить радость и делать сюрпризы приятно и волнующе. Особенно тем, кто больше других нуждается в любви и заботе. Смоленский филиал АтомЭнергоСбыт провел ряд предновогодних волонтерских акции на территории региона.  

Присоединяясь к программе корпоративной патронажной службы помощи пенсионерам и ветеранам отрасли Росатома – «Мы в ответе», АтомЭнергоСбыт доставил порядка 160 подарочных продуктовых набора. «Посылки добра» состояли из макарон, гречки, риса, консервов, чая и кофе, печенья. Более 60 сотрудников организации доставляли наборы до дверей, соблюдая все меры безопасности. По словам добровольцев, наши дорогие ветераны остались очень довольны внимание и заботой о них.  

Заместитель генерального директора-директор филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» Алексей Горчаков также принял участие в акции, поздравительный набор он доставил бывшей узнице Освенцима Нелли Подлесной. По словам Алексея Николаевича, оказание помощи пожилым сотрудникам энергетической отрасли продолжится на весь период самоизоляции. 

Кроме того, сотрудники на средства, собранные работниками филиала, закупили и передали новогодние подарки для детского отделения Смоленской областной клинической психиатрической больницы в поселке Гедеоновка, подарив им маленькое новогоднее чудо. 

«Под Новый год особенно хочется делать добрые дела и, став ненадолго Дедом Морозом, исполнить чью-то мечту. Особенно мечту детей, которые в силу обстоятельств, будут отмечать праздник не дома. Рад, что у нас сформировалась команда по-настоящему неравнодушных людей, которые включаются в благотворительные инициативы общества и дарит добро людям. Все мы понимаем, что в этом году особенно важно морально поддерживать всех, кто в этом нуждается, проявлять внимание и заботу к окружающим», - отмечает заместитель генерального директора-директор филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» Алексей Горчаков. 

Также, смоленский филиал АтомЭнергоСбыт в рамках предновогодних акций передал продуктовые наборы для Социальной столовой города, а Молодежная организация компании вручила от Общества подарочные книги по истории медицины волонтерам-медикам. 

Добро не всегда должно быть чем-то большим, оно складывается из маленьких добрых дел.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру