До 10 января смоленские больницы и поликлиники продолжили работу и дежурства врачей

До 10 января смоленские больницы и поликлиники продолжили работу и дежурства врачей
Фото: pixabay.com

Как сообщили в департаменте Смоленской области по здравоохранению, в регионе в настоящее время развернуто 1896 инфекционных коек. Медицинские организации, оказывающие первичную помощь, а также стационары, где проходят лечение больные с COVID-19, имеют как минимум двухнедельный запас лекарств. Аптечные сети региона обеспечены антибактериальными и противовирусными препаратами.

В период оставшихся выходных и праздничных дней до 10 января с восьми утра до восьми вечера обеспечена работа служб неотложной медицинской помощи, в поликлиниках с 9:00 до 18:00 дежурят врачи терапевты, педиатры, стоматологи. Специалисты узкого профиля работают в штатном режиме 8 и 9 января.

По информации департамента по здравоохранению, работа круглосуточной выездной реанимационно-педиатрической бригады обеспечена в Смоленской областной детской клинической больнице. В Клинической больнице №1 – выездные бригады (неонатальная и акушерская). В Смоленской областной клинической больнице – выездная бригада для оказания экстренной специализированной медицинской помощи. Морги продолжают работу в бесперебойном режиме.

Кроме этого, проводится выписка лекарств льготным категориям граждан, выдача препаратов пациентам с коронавирусом, лечащимся амбулаторно, выдача листков нетрудоспособности, документов на умерших граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру