Сколько денег будет потрачено в Смоленской области на новые дороги в этом году

Сколько денег будет потрачено в Смоленской области на новые дороги в этом году
admin-smolensk.ru

В Смоленской области продолжается реализация нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В его рамках в этом году отремонтируют пять километров проезжей части в Смоленске и более 241 километров - в области.

Восемь улиц Смоленска подпадают под реализацию программы. Таким образом будут отремонтированы улицы: Нормандия-Неман, Пржевальского, Глинки, Маяковского, Коненкова, Второй Краснофлотский переулок, Большая Краснофлотская и Академика Петрова.

27 дорог регионального значения тоже будут обновлены.

На данные цели будет потрачено 3,6 миллиарда рублей. 3,3 миллиарда - средства областного дорожного фонда.

Около двух миллиардов рублей будет направленна содержание и ремонт дорожных сооружений и дорог общего пользования протяженностью более 8,3 тысячи километров.

Муниципальным образованиям региона будет предоставлено 2,5 миллиарда рублей субсидий для софинансирования их расходов на дорожную деятельность. В том числе на ремонт автодорог местного значения протяженностью около 300 километров.

В 2021 году за счет средств дорожного фонда ( а это свыше 550 миллионов рублей) установят более 13 000 дорожных знаков, обеспечат содержание 123-х светофоров и работа системы автоконтроля и выявления нарушений ПДД в населенных пунктах и на автодорогах областного и межмуниципального значения.

Часть средств (около 400 миллионов рублей) направят на проведение разметки краской и пластиком в объеме 100 000 квадратных метров, покупку дорожной техники и расширение автоматизированной системы управления дорожным движением в областном центре

В общей сложности в течение 2021-2024 гг. на территории Смоленской области проведут в порядок свыше 1100 километров областных дорог и почти 100 километров улично-дорожной сети Смоленска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру