В Смоленске прошли рейды по оценке качества уборки от снега

В Смоленске прошли рейды по оценке качества уборки от снега
Фото: Светлана Парфенова

В Смоленске, как в дневное, так и в ночное время, на улицах города работает 57 единиц спецтехники муниципального «СпецАвто» и 10 – муниципального «Дормостстроя». Об этом сообщили в мэрии города по итогам внеочередного рейда по городу, проведенного управлением дорожного хозяйства администрации Смоленска.

Как сообщили на официальном сайте администрации города, подобные рейды проводятся регулярно, и сотрудники предприятий заранее не предупреждаются.

Так, 14 января на улично-дорожной сети Смоленска в дневную смену работало 13 КДМ и 10 единиц другой спецтехники, в том числе тракторы и грейдеры. Магистральные улицы очищались тремя бригадами механизированной уборки «СпецАвто» из 3-5 КДМ. На второстепенных улицах работали восемь единиц техники — шесть снегоуборочных и две посыпальные машины.

В ходе рейда, как отметила начальник управления дорожного хозяйства Наталья Майорова, качество уборки можно было назвать удовлетворительным, но есть ряд замечаний к работе спецтехники, которые будут доведены до руководства предприятий. Очень осложняют работу припаркованные на обочинах авто, оставленные владельцами вопреки ежедневным просьбам не парковаться вдоль магистральных улиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру