Губернатор Смоленщины Островский: в праздники было задействовано более 100 мусоровозов

Губернатор Смоленщины Островский: в праздники было задействовано более 100 мусоровозов
Фото: Светлана Парфенова

В Смоленской области избежали «неапольского» варианта с вывозом мусора в зимние праздники

Несколько лед назад итальянский Неаполь стал именем нарицательным в теме мусорных коллапсов. Этот город погряз в отходах, с вывозом которых не справлялись службы. Смоленск еще год назад, в момент перехода на новые правила мусорной реформы, был после новогодних праздников почти «побратимом» Неаполя. Но с проблемой до конца января 2020 года справились, а в 2021 году жители областного центра о ней даже и не вспомнили.

В соцсетях на страничке в своем аккаунте, губернатор Смоленской области написал: «Мною была поставлена задача, чтобы региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами – АО «Спецавтохозяйство» – работал в эти дни (зимних праздников) в усиленном режиме. В транспортировке ТКО было задействовано более 100 мусоровозов. За это время на полигоны поступило около семи тысяч тонн твердых коммунальных отходов».

В регионе продолжает работать «горячая линия» (8 (4812) 62-01-27), где смоляне могут уточнить график вывоза мусора, задать вопросы по начислению платы за коммунальную услугу. В общей сложности за праздничные дни на нее поступило 355 обращений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру