В школах Смоленской области организуют Чтения в честь 100-летия Ивана Клименко

В школах Смоленской области организуют Чтения в честь 100-летия Ивана Клименко
ФОТО: ADMIN-SMOLENSK.RU

В 2021 году исполняется 100 лет со дня рождения выдающегося государственного деятеля Ивана Ефимовича Клименко. Губернатор Алексей Островский, как и обещал в декабре, главным вопросом заседания членов администрации в новом году сделал тему организации празднования юбилея Клименко.

Глава региона поручил разработку программы мероприятий своим заместителям, курирующим в том числе департаменты по культуре и по образованию и науке. Обязательным Алексей Островский назвал проведение в школах области тематических Чтений, посвященных памяти Ивана Ефимовича Клименко.

Как написал на своей страничке в соцсетях губернатор:

«Иван Ефимович Клименко вошел в историю Смоленской области как руководитель-труженик, руководитель-наставник, руководитель-созидатель, его вклад в социально-экономическое развитие региона трудно переоценить. За это время промышленный потенциал Смоленщины увеличился в 5 раз, объем капитального строительства вырос в шесть раз. Ускоренные темпы развития сельского хозяйства позволили региону впервые выйти на лидирующие позиции в Центральной России. Во многом именно благодаря усилиям Ивана Ефимовича Клименко в 1985 году Смоленску было присвоено почетное звание «Город-герой».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру