Что точечно изменится в сфере здравоохранения на Смоленщине после прямых эфиров губернатора

Что точечно изменится в сфере здравоохранения на Смоленщине после прямых эфиров губернатора
admin-smolensk.ru

Большое место в перспективном плане развития здравоохранения Смоленской области на ближайшие годы отведено мероприятиям, нацеленным на решение вопросов, которые были подняты во время прямых эфиров главы региона в социальных сетях с жителями районов Смоленской области, а также рабочих поездок в муниципалитеты и встреч со смолянами и предложений инициативных центров.

В Починковском районе, например, заменят три ФАПа в деревнях Шанталово, Старинки и Макшеево, Отремонтируют инфекционное отделение районной больницы и сделают косметический ремонт поликлиники в поселке Стодолище.

Дорогобужской ЦРБ по поручению главы региона уже выделены 2 автомобиля скорой медпомощи и 1,8 миллиона рублей на приобретение автомобиля для проявления медицинских рентгпленок. В 2021 году начнут ремонт кровли в поликлинике №2 в Дорогобуже.

В стационаре ЦРБ в поселке Верхнеднепровский в Дорогобужском районе будет отремонтирована кровля и прилегающая территория.

В ближайшие годы в планах отремонтировать хирургический корпус Вяземской ЦРБ, заменить водопроводную сеть и отопление в Ельнинской ЦРБ и обустроить дорожное полотно на территории ЦРБ в Шумячском и Демидовском районах.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру