В Смоленск прибыли новые дорожные машины, ожидается прибытие еще трех комплексных

В Смоленск прибыли новые дорожные машины, ожидается прибытие еще трех комплексных
smoladmin.ru

В город прибыли 3 комбинированные дорожные машины универсального применения, которые могут быть использованы как для обработки дорог зимой солевыми растворами, так и для уборки.

Сейчас проходит процедура закупки техсоли (галита), после чего смоленские коммунальные службы начнут обрабатывать дороги с применением солевых растворов, уменьшая при этом количество применяемого песка.

Напомним, на территории МБУ «СпецАвто» есть растворно-солевой узел, изготавливающиц солевой раствор. Такие современные технологии обработки городских дорог решат проблему запыленности улиц и позволят скорее убирать Смоленск от снега и не засорять ливневые канализации.

Уже на этой недели новая техника выйдет на работу на дороги Смоленска и первое время ее будут использовать для уборки улично-дорожной сети вместе с другими машинами, которые имеются в у смоленских коммунальщиков. Для этого есть все необходимое навесное оборудование.

На следующей неделе в город прибудут еще 3 комплексные машины, предназначенные для уборки тротуаров, и 8 единиц специального навесного оборудования для рассольных станций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру