Смолянин обокрал дачный дом москвичей на 200 тысяч рублей

Смолянин обокрал дачный дом москвичей на 200 тысяч рублей
Фото: pixabay.com

В дежурную часть полиции города Сафоново Смоленской области обратилась женщина из Москвы. Она рассказала, что кто-то проник в ее дачный дом, находящийся на одной из улиц города, и украл металлические изделия на сумму около 200 тысяч рублей.

Стражи порядка прибыли к дачному дому для сбора улик и выяснили, что вор забрался в дом через окно, просто выбив его. Полицейские опросили соседей, а также проверили всех злоумышленников, которые ранее были судимы за подобные деяния. В результате подозреваемый нашелся – им оказался ранее судимый местный житель 1991 года рождения. На допросе он раскололся и сознался в содеянном, а также рассказал, куда дел украденные вещи. По его рассказу полицейские установили, в каком из пунктов приема металла оказались железные изделия из дома.

«Следственным отделом МО МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. Вору «светит» до 5 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру