В Смоленске мошенники обманули девушек на 40 тысяч рублей

В Смоленске мошенники обманули девушек на 40 тысяч рублей
Фото: pixabay.com

В Смоленске мошенники обманули жительниц региона на общую сумму более 40 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Первый случай произошел с девушкой 2000 года рождения. Ей позвонил мужчина, который представился сотрудником банка и предложил помощь в оформлении кредита. В итоге девушка самостоятельно перевела мошеннику более 10 тысяч рублей при помощи мобильного приложения.

Второй потерпевшей лжесотрудник банка предложил увеличить период рассрочки по кредитной карте. Во время разговора он вызнал у девушки все реквизиты и списал с карты все деньги – около 30 тысяч рублей.

«В настоящее время по данным фактам проводятся проверки. Полицейские продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего, направлены запросы в банковскую организацию о предоставлении информации о движении денежных средств по счету потерпевшего, проводится дальнейший комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личности и местонахождения злоумышленника», – также сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру