Губернатор Смоленской области наградил отличившихся смолян

Губернатор Смоленской области наградил отличившихся смолян
Фото: admin-smolensk.ru

Торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации состоялась в администрации Смоленской области. Ордена, медали, благодарности и почетные знаки от имени Президента России передал губернатор Алексей Островский жителям Смоленщины.

Награды получили смоляне, которые долгие годы трудятся на благо области и России. Среди них – медики и работники образовательных учреждений, сотрудники промышленных предприятий, а также активисты общественных организаций.

Губернатор Смоленской области отметил, что каждый из них является примером не только для коллег, но и для других смолян.

Алексей Островский рассказал присутствующим о благородном поступке школьницы Кристины Кузенковой, погибшей при спасении ребенка, который тонул в реке: «Хочу сказать еще об одном человеке с большой буквы, к огромному сожалению не присутствующем в этом зале. В свои 14 лет Кристина Кузенкова – ученица Угранской средней школы – совершила настоящий подвиг. Ценой своей жизни она спасла жизнь другому ребенку, когда бросилась на помощь тонущему мальчику. Благородный и мужественный поступок!».

Губернатор отдельно отметил труды медиков Смоленщины, выразил им особую признательность за их тяжелую работу, самоотверженность и преданность делу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру