Губернатор Смоленской области обещал помочь с ремонтом восстановительного центра крупнейшей спортивной организации города

Губернатор Смоленской области обещал помочь с ремонтом восстановительного центра крупнейшей спортивной организации города
admin-smolensk.ru

Во время рабочей поездки по Смоленску глава региона в сопровождении главы города Смоленска и руководителей профильных Департаментов проинспектировал маттехбазу спортивной школы №4 на улице Попова.

Сегодня в школе занимаются более 1000 человек. Здесь занимаются фехтованием, лыжными гонками, биатлоном, шахматами, судомодельным спортом, шорт-треком, легкой атлетикой. Обучают учеников 34 тренера, среди которых – олимпийская чемпионка по биатлону Надежда Таланова. 

Директор спортшколы №4 Лев Ровнягин рассказал, что через три года спортивная школа отметит свое пятидесятилетие. В 2018 году произошла реорганизация – учреждение объединили со спортивной школой №2, став при этом крупнейшей спорторганизацией областного центра..

В прошлом году за счет средств местной казны в спортивной школе были отремонтированы полы, коридор на1-м этаже, помещения лыжной базы и санитарного узла. Обновили кровлю и установили новые оконные блоки ПВХ во всех классах, залах и кабинетах. 

Глава региона отправился в класс, где дети занимаются шахматами. Это единственное отделение в Смоленске, где ведут подготовку спортсменов по данному виду спорта - русские шахматы (таврели). Кстати, именно Смоленская область инициировала включение данной дисциплины во Всероссийский реестр видов спорта.

Далее губернатор ознакомился с деятельностью отделения судомодельного спорта. Его выпускниками стали восемь мастеров спорта международного класса, 40 мастеров спорта страны, а также чемпионы мира и Европы. Занятия здесь проводят заслуженные тренеры Российской Федерации.

Губернатор обратил внимание, что в некоторых помещениях до сих пор после ремонта ,прошедшего еще в декабре, есть запах краски.

На что Лев Ровнягин ответил, что это связано с работой отделения судомодельного спорта. Ребята проектируя и строя модели кораблей используют краски и клей.

"Андрей Александрович [Борисов], надо выяснить, с чем связана эта проблема – слабая система вентиляции в судомодельном отделении или последствия ремонтных работ. Детям заниматься в таких условиях не только неприятно, а крайне вредно для здоровья. Прошу Вас, разберитесь!", - заявил на это Островский.

Следующим объектом осмотра стал восстановительный центр, который включает в себя банный комплекс, бассейн, душевые и комнату отдыха. Сейчас центр находится в неудовлетворительном состоянии, здесь необходим ремонт.

На ремонт этих помещений необходимо около двух миллионов рублей. К сожалению, сумма слишком большая для городского бюджета города и выделить ее не представляется возможным, поэтому глава администрации города попросил губернатора о помощи в этом вопросе. 

"С учетом того, что эта школа является крупнейшим спортивным учреждением в городе, которое посещает значительное количество смолян, безусловно, вопрос проведения ремонта в оздоровительном центре крайне актуален, эти работы необходимо выполнить. Напишите на мое имя служебную записку, и я поддержу Вашу просьбу, выделив из областного бюджета необходимые денежные средства", - ответил Алексей Островский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру