Понедельник для смолян начнется со сплошных проверок

Понедельник для смолян начнется со сплошных проверок
Фото: 67.мвд.рф

В понедельник, 5 апреля, в Смоленске пройдут «Сплошные проверки». Об этом сообщили в УГИБДД УМВД России по Смоленской области. Утром, с 8 до 10, на 373 километре дороги Р120 «Брянск-Смоленск» сотрудники ГИБДД будут останавливать всех водителей с целью пресечения правонарушений, влияющих на рост аварийности.

Также инспекторы проведут оценку состояния каждого автолюбителя и обратят особое внимание на проверку наличия признаков опьянения.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области напоминает, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное нарушение водителю грозит уже уголовная ответственность.

Также в ведомстве напомнили, что жители области могут помочь полицейским в борьбе с пьянством за рулем. При выявлении пьяного водителя на дороге, смоляне могут позвонить в дежурную часть ГИБДД по телефону 8(4812) 41-88-71 или же обратиться к ближайшему наряду ДПС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру