Губернатор Островский посетил торжества по случаю Дня космонавтики

Губернатор Островский посетил торжества по случаю Дня космонавтики
Фото: admin-smolensk.ru

Губернатор Смоленской области Алексей Островский в рамках рабочей поездки в город Гагарин посетил торжественные мероприятия, проводимые в честь 60-летия со дня первого полета человека в космос.

«Сегодня, безусловно, крайне знаменательный день для всего человечества. 12 апреля навсегда вписано в историю планеты: именно наш земляк, смолянин Юрий Алексеевич Гагарин стал первопроходцем космоса. Сейчас сложно себе представить, какие чувства были у Юрия Алексеевича в преддверии этого знаменательного полета. Никто из нас на самом деле не может понять и испытать то, что испытал в свое время Гагарин. Это безусловный подвиг – гражданский, человеческий. Он навсегда вписал свое имя в мировую историю», – отметил Алексей Островский в ходе своего выступления.

В завершение митинга все присутствующие возложили венки и цветы к памятнику Юрию Гагарину.

Также губернатор Смоленской области посетил вокзальный комплекс и оценил качество проведенных работ по его ремонту. Алексей Островский остался доволен проведенным ремонтом вокзала и привокзальной территории. «Средства, выделенные на реконструкцию и ремонт железнодорожной станции в Гагарине, потрачены не зря. Вокзальный комплекс – а, по сути, это лицо города – не только преобразился внешне, но и стал более комфортным, удобным для пассажиров, гостей Смоленщины», – отметил губернатор.

Напомним, что в ходе ремонта на привокзальной территории уложили новый асфальт, установили бордюры. Также отремонтированы платформы и здание вокзала с привокзальными строениями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру