В Смоленске разрешили субботники, убран парк 100-летия, людям выдают инвентарь

В Смоленске разрешили субботники, убран парк 100-летия, людям выдают инвентарь
Фото: smoladmin.ru

По Указу губернатора «О введении режима повышенной готовности» в Смоленской области разрешили проводить субботники. Соответствующие изменения в документ были внесены 1 апреля.

Сейчас в Смоленске проходит экологический месячник по благоустройству и санитарной уборке. Как сообщают в мэрии, любой желающий может присоединиться к уборке своего двора, улицы. Заявки на инвентарь для уборки следует подавать в администрации районов города.

В рамках месячника в Промышленном районе в течение последних дней убирали мусор на улицах: Крупской, Шевченко, Рыленкова, 2-м Киевском переулке. В выходные субботники устроили работники «Жилищника». 14 апреля к уборке подключились воспитанники Центра «Особый ребенок».

В Ленинском районе субботники проходили на улицах: Кирова, Николаева, Дзержинского, Нахимова, Багратиона, Октябрьской революции, Дохтурова, 2-й, 3-й линиях Красноармейской слободы, проспекте Гагарина, в Водяном переулке.

В Заднепровье - на улицах: Кашена, Маршала Еременко, 12 лет Октября, Кутузова, Генерала Лукина, 2-й Восточной, Гастелло, Новой Слободе Садках. Была убрана территория места авиакатастрофы польского самолета Ту – 154.

Кроме того, губернатор дал указание выполнить генеральную уборку Парка 1100-летия. Силами бригад «Зеленстроя» там прошла уборка дорожек, зеленой зоны, береговой линии, на отдельных участках заменили брусчатку. Очищены от мусора территории за Ледовым дворцом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру