5 дней осталось до выбора смолянами проектов благоустройства

5 дней осталось до выбора смолянами проектов благоустройства
10 дней осталось до выбора смолянами проектов благоустройства и 8 - до Всероссийского субботника. Фото: Светлана Парфенова

С 5 по 30 апреля, в Смоленске проходит традиционный экологический месячник по санитарной уборке и благоустройству. 24 апреля город станет участником Всероссийского субботника. Он пройдет перед стартом онлайн-голосования по отбору дизайн‑проектов благоустройства общественных территорий, намеченным на 26 апреля.

В организациях Смоленска составлены графики проведения ежедневных работ, определено количество участников. Администрация города призвала горожан присоединиться к месячнику и Всероссийскому субботнику. Целлофановые мешки, перчатки и другой инвентарь для уборки мусора можно получить в жилищно-коммунальных отделах администраций Ленинского, Промышленного, Заднепровского районов и управляющих компаниях.

Управляющие компании особое внимание уделят фасадам, избавлению их от граффити. Организациями, расположенными на первых этажах жилого фонда предстоит привести в порядок территорию возле своих объектов.

Муниципальные учреждения «СпецАвто» и «Дормостстрой» ведут очистку остановок общественного транспорта, «Зеленстрой» занимается обрезкой деревьев и кустарников, подготовкой клумб.

Особое внимание во всех районах города уделено уборке воинских захоронений и памятных мест.

26 апреля, после субботника, горожанам предстоит выбор дизайн-проектов благоустройства Массового поля в Лопатинском саду, скверов возле кинотеатра «Октябрь» и ДК «Сортировка». Голосование организовано с 26 апреля по 30 мая на единой федеральной платформе. Каждый из жителей областного центра в возрасте от 14 лет сможет проголосовать за понравившиеся дизайн-проекты

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру