На Смоленщине начнется реконструкция мостов и строительство путепроводов

На Смоленщине начнется реконструкция мостов и строительство путепроводов
И. о. начальника департамента Смоленской области по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Сулимов. Фото: admin-smolensk.ru

Брифинг для смоленских журналистов провел и. о. начальника департамента по транспорту и дорожному хозяйству. Дмитрий Сулимов рассказал о трансформации нацпроекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» и его реализации на Смоленщине. В 2021 году нацпроект стал называться после обновления паспорта «Безопасные качественные дороги».

В рамках «Региональная и местная дорожная сеть» в этом году в Смоленской области отремонтируют пять километров улично-дорожной сети в областном центре и более 241 километров дорог регионального значения.

В Смоленске ремонта дождутся улицы: Глинки, Коненкова, Пржевальского, 2-й Краснофлотский переулок, Академика Петрова, Большая Краснофлотская, Нормандии-Неман, Студенческая.

Серьезной проблемой в области остается состояние мостов: около 19 из них требуют ремонта и реконструкции. Как сообщил Дмитрий Сулимов, со следующего года в проекте предусмотрена реконструкция аварийных и предаварийных мостов, а с 2023-го – строительство путепроводов. Администрация Смоленской области подала на это заявку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру