Дан старт голосованию за дизайн-проекты благоустройства: смоляне выбирают между Марсом и Сценой

Дан старт голосованию за дизайн-проекты благоустройства: смоляне выбирают между Марсом и Сценой
Фото: smoladmin.ru

В Смоленске 26 апреля стартовало голосование за дизайн-проекты обустройства парков и скверов в 2022 году. Голосование открыто на платформе 67.gorodsreda.ru. Оно продлится до 30 мая.

Выбор дизайн-проектов идет в Смоленске и в районах области.

К примеру, для одной из трех благоустраиваемых территорий - Массового поля в Лопатинском саду – горожанам предложены два концептуальных варианта.

Одно из предложений предполагает мощение, повторяющее очертания пятиконечной звезды Королевского бастиона. На месте отсутствующей башни - памятник воинствующему Марсу.

Второй вариант концепции предполагает организацию пространства под массовые мероприятия с размещением Сцены по оси от центрального входа на Массовое поле. Предусматривается лучевое мощение дорожек и мощение же обозначит утраченные прясла стены и взорванную башню.

Подробнее с проектами можно ознакомиться и проголосовать здесь.

Кстати, в первый день запуска сервиса возможны временные технические неполадки - такой масштабный проект запускается в стране впервые — от Чукотки до Калининграда. Отмечается, что поступало более 3,8 тыс. запросов к федеральной платформе в секунду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру