В Смоленске 6 мая развернут самую большую в мире Георгиевскую Ленту

В Смоленске 6 мая развернут самую большую в мире Георгиевскую Ленту
vk.com/volrotasmolensk

В Смоленске в рамках гражданско-патриотической акции «Лента Победы» развернут самую большую Георгиевскую Ленту в мире.

6 мая на аллеях перед Курганом Бессмертия, при поддержке активистов общественных организаций Смоленска и Смоленской области, Волонтерская Рота планирует развернуть самую большую Георгиевскую Ленту в мире. Лента длинной 300 и шириной 7 метров, общей площадью ленты более 2000 квадратных метров.

Дата 6 мая так же была выбрана не случайно. Во-первых, 6 мая отмечается общехристианский церковный праздник День памяти святого великомученика Георгия Победоносца. Во-вторых, именно 6 мая 1985 года за мужество и стойкость, проявленные защитниками Смоленска, массовый героизм трудящихся в борьбе против немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны городу Смоленску присвоено почетное звание «Город-Герой» с вручением медали «Золотая Звезда».

Присоединиться к гражданско-патриотической акции «Лента Победы» может абсолютно каждый, приходите 6 мая в Реадовский парк. Сбор волонтеров в 14.30 на площадке пред Дворец спорта «Юбилейный» или подайте заявку на сайте https://dobro.ru/vacancy/10086133

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру