LADA Sport ROSNEFT успешно начала сезон Российской серии кольцевых гонок

Команда LADA Sport ROSNEFT успешно выступила на первом этапе Российской серии кольцевых гонок. Команда одержала две победы на трассе «Смоленское кольцо». По итогам первого тапа сезона LADA Sport ROSNEFT вошла в число лидеров Чемпионата и Кубка России по кольцевым гонкам во всех трех классах.

Роснефть» с 2015 года является генеральным спонсором команды, поддерживая успехи пилотов LADA и продвигая российский автоспорт. Благодаря этому сотрудничеству LADA Sport ROSNEFT стала ведущей командой РСКГ.

Лучшими в заезде класса «Туринг» стали пилоты Кирилл Ладыгин и Михаил Митяев. В «Супер-Продакшн» победу одержал Владимир Шешенин, а третье место занял еще один пилот LADA Sport ROSNEFT Андрей Петухов.

Серебро в классе «Туринг-Лайт» завоевал Иван Чубаров. Он на старте первого заезда вышел в лидеры, а потом закрепил успех.

Начиная с этого года, талисманом команды LADA Sport ROSNEFT является рысь – таково было решение болельщиков, проголосовавших в социальных сетях.

В РСКГ основным топливом является высокооктановый бензин Pulsar-100 от «Роснефти». Его используют все участники соревнований. Они считают безотказную работу технически сложных автомобилей, чувствительных к качеству компонентов и горюче-смазочных материалов. В 2021 году команда LADA Sport ROSNEFT использует новое спортивное моторное масло Rosneft Magnum Racing, которое обеспечивает повышенную защиту двигателя при экстремальных режимах работы.