В Смоленске воришка захотел себе велосипед и поэтому украл его

В Смоленске воришка захотел себе велосипед и поэтому украл его
Фото: pixabay.com

К полицейским города Смоленска обратился мужчина с сообщением о краже велосипеда. С его слов, двухколесное средство передвижения хранилось на лестничной клетке, и не было пристегнуто замком к месту стоянки. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей.

Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, пообщались с возможными свидетелями и очевидцами кражи, а также проверили лиц, ранее судимых за подобные преступления.

В результате проведенной работы стражи порядка выяснили, что к краже причастен ранее судимый местный житель 2001 года рождения. Его нашли и допросили. Молодой человек сознался в содеянном и рассказал, что присвоил велосипед не для перепродажи, а для себя. Велосипед изъяли.

«Отделом № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», – рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. За присвоение чужого имущества парню грозит до 5 лет колонии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру