Смолянин, выпавший из машины вместе с полицейским 1 апреля, предстанет перед судом

Смолянин, выпавший из машины вместе с полицейским 1 апреля, предстанет перед судом
Фото: smolensk.sledcom.ru

Перед судом предстанет 31-летний житель Смоленска, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ «применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти».

По версии следствия, утром 1 апреля 202 года, будучи в нетрезвом состоянии, смолянин ехал за рулем авто. Его попытался остановить сотрудник ГИБДД для проверки документов, однако мужчина на требование не отреагировал и продолжил движение. Полицейские начали преследовать авто и нагнали его на улице Бабушкина в Смоленске.

Когда инспектор ГИБДД подошел к автомобилю и потребовал у водителя выйти из транспортного средства, смолянин снова попытался уехать от полицейских. Однако, полицейский ухватился за дверь и водительское кресло. Тогда мужчина сделал резкий поворот, в результате чего выпал из авто вместе со стражем порядка. Полицейский получил телесные повреждения.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – сообщили в пресс-службе СУ СК Российской Федерации по Смоленской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру