44-летнюю жительницу Смоленска обокрал молодой знакомый

44-летнюю жительницу Смоленска обокрал молодой знакомый
Фото: pixabay.com

К полицейским города Смоленска обратилась 44-летняя женщина, сообщившая о краже из ее квартиры. Она пояснила, что пропали 15 тысяч рублей. Стражи порядка немедленно приехали на место происшествия, опросили смолянку и осмотрели квартиру.

Выяснилось, что следов взлома на двери нет, а молодой человек 1994 года рождения, который является близким знакомым потерпевшей, при беседе с полицейскими заметно нервничает.

Стражи порядка решили узнать о парне больше и установили, что тот имеет свободный доступ в квартиру женщины и прекрасно осведомлен о месте хранения сбережений. Также выяснилось, что молодой человек ранее неоднократно судим.

Полицейские заподозрили его в краже и после проведения ряда розыскных мероприятий подтвердили эту версию. Молодой человек сознался в краже и рассказал, что деньги потратил на себя.

«В настоящее время отделом № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», – рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. За взятые без спроса деньги неоднократно судимый воришка снова отправится в колонию, в этот раз – на срок до 6 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру